Commissions

ACTEURS ECONOMIQUES 
Délégué : REYNIER Daniel   
Conseillère Déléguée et Rapporteure : SANDRET DUPUY Isabelle
Membres : PEYRAT Jean-Baptiste, DANDALET Serge, FAUGERAS Annie VALERY Eric, MERIGOT Estelle
 
AFFAIRES SCOLAIRES    
Déléguée : JOUBERT Fernande       
Rapporteure : DUMOND Agnès
Membres : MONTEIL Denis, ROUX Mélanie, DEVILLIERS Fabien, CHEIZE Amandine, MERIGOT Estelle         
 
AFFAIRES SOCIALES – LOGEMENT
Déléguée : CHAUZAT Danielle
Rapporteure : JOUBERT Fernande
Membres : REYNIER Daniel, DUMOND Agnès, MOURNETAS Annie, ANDRIEU Geneviève, FERAL Michel            
 

BATIMENTS COMMUNAUX - PATRIMOINE    
Délégué : CHALANGEAS Alain            
Rapporteur : LASTERNAS Gilbert
Membres : MOURNETAS Annie, MONTEIL Denis, DAVID Jean-Pierre, CARTET Claire, CHOUFFIER Michel, CHEIZE Amandine
 
COMMUNICATION
Délégué : PEYRAT Jean-Baptiste
Rapporteure : ROUX Mélanie
Membres : CHAUZU Julien, FAUGERAS Annie, DEVILLIERS Fabien, CHOUFFIER Michel, CHEIZE Amandine
 
CULTURE ET TOURISME
Déléguée : MOURNETAS Annie                              
Rapporteur : DEVILLIERS Fabien                                                             
Membres : FAUGERAS Annie, DUMOND Agnès, ROUX Mélanie, ANDRIEU Geneviève, MERIGOT Estelle
 

DEVELOPPEMENT DURABLE
Déléguée : CARTET Claire                   
Rapporteur : CHAUZU Julien                                                    
Membres : REYNIER Daniel, DEVILLIERS Fabien, PEUCH Sylvie, ANDRIEU Geneviève, MERIGOT Estelle
 
ELECTIONS 
Déléguée : FAUCON Danielle                 
Rapporteure : PEUCH Sylvie                                                     
Membres : FAUGERAS Annie, ROUX Mélanie, REYNIER Daniel, FERAL Michel, VALERY Eric
 
ESPACES VERTS :  
Délégué : LASTERNAS Gilbert                                  
Rapporteur : PEYRAT Jean-Baptiste
Membres : MOURNETAS Annie, DAVID Jean-Pierre, CHAUZU Julien, CHOUFFIER Michel, FERAL Michel
 

FINANCES 
Déléguée : FAUCON Danielle
Rapporteur : BOULOUX Christophe
Membres : SANDRET DUPUY Isabelle, PEUCH Sylvie, MONTEIL Denis, FERAL Michel, VALERY Eric
 
URBANISME
Délégué : REYNIER Daniel 
Rapporteure : CARTET Claire 
Membres : DANDALET Serge, CHALANGEAS Alain, LASTERNAS Gilbert, VALERY Eric, MERIGOT Estelle
 
VIE ASSOCIATIVE     
Délégué : CHALANGEAS Alain           
Rapporteur et Conseiller Délégué : MONTEIL Denis
Membres : CHAUZU Julien, BOULOUX Christophe, FAUGERAS Annie, CHOUFFIER Michel, CHEIZE Amandine
 

VOIRIE 
Délégué : LASTERNAS Gilbert                        
Rapporteur : DANDALET Serge
Membres : DAVID Jean-Pierre, BOULOUX Christophe, CHAUZAT Danielle, CARTET Claire, CHOUFFIER Michel, FERAL Michel 
 





 


MAIRIE D’ALLASSAC
2 Place de la République,
19240 Allassac
Tél : 05 55 84 92 38

 


HORAIRES D’OUVERTURE
Du Lundi au Vendredi :
de 08h30 à 12h00 de 13h30 à 17h30
Le Samedi :
de 08h30 à 12h00
Mairie d'Allassac - nous contacter