Commissions
ACTEURS ECONOMIQUES
Délégué : REYNIER Daniel
Conseillère Déléguée et Rapporteure : SANDRET DUPUY Isabelle
Membres : PEYRAT Jean-Baptiste, DANDALET Serge, FAUGERAS Annie VALERY Eric, MERIGOT Estelle
Délégué : REYNIER Daniel
Conseillère Déléguée et Rapporteure : SANDRET DUPUY Isabelle
Membres : PEYRAT Jean-Baptiste, DANDALET Serge, FAUGERAS Annie VALERY Eric, MERIGOT Estelle
AFFAIRES SCOLAIRES
Déléguée : JOUBERT Fernande
Rapporteure : DUMOND Agnès
Membres : MONTEIL Denis, ROUX-DOUGNON Mélanie, DEVILLIERS Fabien, CHEIZE Amandine, MERIGOT Estelle
Déléguée : JOUBERT Fernande
Rapporteure : DUMOND Agnès
Membres : MONTEIL Denis, ROUX-DOUGNON Mélanie, DEVILLIERS Fabien, CHEIZE Amandine, MERIGOT Estelle
AFFAIRES SOCIALES – LOGEMENT
Déléguée : CHAUZAT Danielle
Rapporteure : JOUBERT Fernande
Membres : REYNIER Daniel, DUMOND Agnès, MOURNETAS Annie, ANDRIEU Geneviève, FERAL Michel
Déléguée : CHAUZAT Danielle
Rapporteure : JOUBERT Fernande
Membres : REYNIER Daniel, DUMOND Agnès, MOURNETAS Annie, ANDRIEU Geneviève, FERAL Michel
BATIMENTS COMMUNAUX - PATRIMOINE
Délégué : CHALANGEAS Alain
Rapporteur : LASTERNAS Gilbert
Membres : MOURNETAS Annie, MONTEIL Denis, DAVID Jean-Pierre, CARTET Claire, CHOUFFIER Michel, CHEIZE Amandine
Délégué : CHALANGEAS Alain
Rapporteur : LASTERNAS Gilbert
Membres : MOURNETAS Annie, MONTEIL Denis, DAVID Jean-Pierre, CARTET Claire, CHOUFFIER Michel, CHEIZE Amandine
COMMUNICATION
Délégué : PEYRAT Jean-Baptiste
Rapporteure : ROUX-DOUGNON Mélanie
Membres : CHAUZU Julien, FAUGERAS Annie, DEVILLIERS Fabien, CHOUFFIER Michel, CHEIZE Amandine
Délégué : PEYRAT Jean-Baptiste
Rapporteure : ROUX-DOUGNON Mélanie
Membres : CHAUZU Julien, FAUGERAS Annie, DEVILLIERS Fabien, CHOUFFIER Michel, CHEIZE Amandine
CULTURE ET TOURISME
Déléguée : MOURNETAS Annie
Rapporteur : DEVILLIERS Fabien
Membres : FAUGERAS Annie, DUMOND Agnès, ROUX-DOUGNON Mélanie, ANDRIEU Geneviève, MERIGOT Estelle
Déléguée : MOURNETAS Annie
Rapporteur : DEVILLIERS Fabien
Membres : FAUGERAS Annie, DUMOND Agnès, ROUX-DOUGNON Mélanie, ANDRIEU Geneviève, MERIGOT Estelle
DEVELOPPEMENT DURABLE
Déléguée : CARTET Claire
Rapporteur : CHAUZU Julien
Membres : REYNIER Daniel, DEVILLIERS Fabien, PEUCH Sylvie, ANDRIEU Geneviève, MERIGOT Estelle
Déléguée : CARTET Claire
Rapporteur : CHAUZU Julien
Membres : REYNIER Daniel, DEVILLIERS Fabien, PEUCH Sylvie, ANDRIEU Geneviève, MERIGOT Estelle
ELECTIONS
Déléguée : FAUCON Danielle
Rapporteure : PEUCH Sylvie
Membres : FAUGERAS Annie, ROUX-DOUGNON Mélanie, REYNIER Daniel, FERAL Michel, VALERY Eric
Déléguée : FAUCON Danielle
Rapporteure : PEUCH Sylvie
Membres : FAUGERAS Annie, ROUX-DOUGNON Mélanie, REYNIER Daniel, FERAL Michel, VALERY Eric
ESPACES VERTS :
Délégué : LASTERNAS Gilbert
Rapporteur : PEYRAT Jean-Baptiste
Membres : MOURNETAS Annie, DAVID Jean-Pierre, CHAUZU Julien, CHOUFFIER Michel, FERAL Michel
Délégué : LASTERNAS Gilbert
Rapporteur : PEYRAT Jean-Baptiste
Membres : MOURNETAS Annie, DAVID Jean-Pierre, CHAUZU Julien, CHOUFFIER Michel, FERAL Michel
FINANCES
Déléguée : FAUCON Danielle
Rapporteur : BOULOUX Christophe
Membres : SANDRET DUPUY Isabelle, PEUCH Sylvie, MONTEIL Denis, FERAL Michel, VALERY Eric
Déléguée : FAUCON Danielle
Rapporteur : BOULOUX Christophe
Membres : SANDRET DUPUY Isabelle, PEUCH Sylvie, MONTEIL Denis, FERAL Michel, VALERY Eric
URBANISME
Délégué : REYNIER Daniel
Rapporteure : CARTET Claire
Membres : DANDALET Serge, CHALANGEAS Alain, LASTERNAS Gilbert, VALERY Eric, MERIGOT Estelle
Délégué : REYNIER Daniel
Rapporteure : CARTET Claire
Membres : DANDALET Serge, CHALANGEAS Alain, LASTERNAS Gilbert, VALERY Eric, MERIGOT Estelle
VIE ASSOCIATIVE
Délégué : CHALANGEAS Alain
Rapporteur et Conseiller Délégué : MONTEIL Denis
Membres : CHAUZU Julien, BOULOUX Christophe, FAUGERAS Annie, CHOUFFIER Michel, CHEIZE Amandine
Délégué : CHALANGEAS Alain
Rapporteur et Conseiller Délégué : MONTEIL Denis
Membres : CHAUZU Julien, BOULOUX Christophe, FAUGERAS Annie, CHOUFFIER Michel, CHEIZE Amandine
VOIRIE
Délégué : LASTERNAS Gilbert
Rapporteur : DANDALET Serge
Membres : DAVID Jean-Pierre, BOULOUX Christophe, CHAUZAT Danielle, CARTET Claire, CHOUFFIER Michel, FERAL Michel
Délégué : LASTERNAS Gilbert
Rapporteur : DANDALET Serge
Membres : DAVID Jean-Pierre, BOULOUX Christophe, CHAUZAT Danielle, CARTET Claire, CHOUFFIER Michel, FERAL Michel